• Новости
  • Новости САР
  • В Москве отметили День памяти легендарного Монте «Аво» Мелконяна - Национального Героя Армении и Героя Арцаха

В Москве отметили День памяти легендарного Монте «Аво» Мелконяна - Национального Героя Армении и Героя Арцаха

12 июня в Молодёжном Центре Союза армян России - МЦ SAR состоялся вечер памяти легендарного Монте Мелконяна, на котором присутствовал и известный общественный деятель, большой друг армянского народа - Сергей Карнаухов, организовавший в этот день виртуальный «Марш Монте».

Мероприятие началось с показа документального фильма о Монте, в котором Седа Мелконян - его супруга, делится своими воспоминаниями о нем: «Он был очень требовательной личностью, и прежде всего к самому себе».

Много интересных и доселе неизвестных фактов о жизни Монте рассказал общественный и политический деятель, член Совета Союза армян России Сейран Арамаисович Багдасарян, который лично был знаком с Монте и неоднократно общался с ним. Сейран Арамаисович поделился также своим видением ситуации в Армении, рассказал о причинах и последствиях первой Карабахской войны, а также ответил на вопросы присутствующих о причинах второй 44-ой войны, будущем Арцаха и его статусе.

Вечер завершился зажжением свечей в Кафедральном Соборе Преображения Господня на территории Армянской Апостольской церкви в память о легендарном Монте, посвятившим всю свою жизнь борьбе за свободу Арцаха...

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии