Стёпа Сафарян – провокатор, пытающийся ввести в заблуждение общественность

Некто Стёпа Степанян, о котором в России до сегодняшнего дня мало кто слышал, вдруг разразился тирадой на тему какого-то «митинга», якобы организованного Союзом армян России (в его лексике – Ара Абрамяном).

Радуясь тому, что Пашинян якобы раньше времени прилетел в Москву, и тем самым «оставил с носом» граждан Армении, которые собирались устроить протестные акции с целью предотвращения его вылета из Еревана, этот деятель теперь бросил взор на Москву и со злорадством и нетерпением, как он пишет, ожидает увидеть «митинг Ара Абрамяна против армянской государственности».

Подобная запись этого деятеля, оказавшегося председателем Общественного совета – чистейшей воды провокация и выдумки самого Степаняна.

Очевидно, что в Москве и в регионах России среди армянской общины в последнее время нарастали протестные настроения из-за визита Пашиняна, который уже стал символом проигрыша, национального позора и приближения граждан Армении к экономическому краху и безысходности. Были призывы и попытки организовать массовые протестные акции, перекрытие дорог и т.п.

Союз армян России, всегда проявляющий ответственность по отношению к своим соотечественникам и кзаконам Российской Федерации, учитывая действующие в Москве ограничения на проведение массовых мероприятий, тем более в период пандемии коронавируса, приложил максимум усилий для того, чтобы избежать таких нежелательных проявлений как в регионах, так и в столице. Была проведена большая работа, чтобы в стране не были проведены несогласованные с властями митинги и иные акции.

Вместе с тем, с целью предоставления нашим согражданам возможности выразить свою позицию, после консультаций с руководителями других армянских организаций была найдена соответствующая ситуации форма – подписание петиции с изложением наших требований, которая будет передана в Посольство РА в Москве.

Стоит отметить, что С.Сафарян в своей записи фактически пытается шантажировать тех, кто собрался выйти на этот, им же придуманный, «митинг» некими возможными «откликами» в их адрес, мотивируя это тем, что личные оскорбления он, видите ли, может вынести, но оскорбления против «его государства» - нет.

Г-н Сафарян, Ваша личность никого не интересует, поэтому можете не опасаться оскорблений в Ваш адрес (если, конечно, сами их не придумаете, как в случае с «митингом Абрамяна»).

В том, что вы и ваши сторонники – мастера шантажа и грязных комментариев – армянское общество убедилось за последние 2-3 года не раз, к сожалению.

Но как глава Общественного совета Вы должны нести ответственность за свои заявления и поступки. Но, судя по Вашей записи, Вы понятия не имеете не только о том, что такое государство и государственность и чем должны заниматься государственные и общественные деятели, но и выступаете в роли банального провокатора, шантажиста и клеветника. И это требует «отклика» не только со стороны общественности, но и правоохранительных органов.

В отличие от Вас, Ара Абрамян, не занимая государственных постов, всегда мыслил и действовал масштабно и ради интересов народа и государства. Так и теперь, находясь в США, занят тем, чем, собственно, должно было бы заниматься «ваше государство»: обсуждением программ технологического развития Армении, созданием производства протезов и реабилитационных центров для инвалидов и т.п. Вы, наверно, слышали, что в Армении после войны многие молодые люди остались без рук и без ног и нуждаются в помощи.

А Вы, вместо решения реальных проблем реальных людей, заняты тем, что сидите в соцсетях и угрожаете участникам «митинга», который как раз и был предотвращён усилиями Союза армян России. Угрожаете тем, что, от Вас прощения им не будет.

Г-н Степанян, в Вашем прощении никто не нуждается, поверьте. Как раз наоборот, это Вам и Пашиняну следует искать способы замаливания своих грехов и получения прощения.

Пресс-служба Союза армян России

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии