• Новости
  • Новости САР
  • Руководители региональных отделений САР считают необходимым активное участие диаспоры в политических процессах в Армении

Руководители региональных отделений САР считают необходимым активное участие диаспоры в политических процессах в Армении

Об этом они заявили, выступая на видео-совещании, состоявшемся 27 апреля в Союзе армян России.

В ходе совещания, проходившего под председательством Ара Абрамяна, были обсуждены вопросы, связанные с внутриполитической обстановкой в Армении, в частности, с предстоящими парламентскими выборами.

«Мы должны без промедления, совместными усилиями вывести Армению из той пропасти, в которой она сегодня находится. Нам нужно приложить все усилия, чтобы преодолеть один из самых сложных периодов в истории нашего государства», - сказал Ара Абрамян, обращаясь к участникам совещания.

Руководители региональных отделений САР выразили активную поддержку президенту САР и ВАК в его решении принять участие в предстоящих выборах в Армении.

Так, председатель Ульяновского Регионального отделения САР Абрамян Арсен выступил с предложением создать во всех крупных регионах РФ и в областях Армении общественные штабы, которые будут в круглосуточном режиме мониторить обстановку и решать поставленные задачи.  

Глава Адыгейского регионального отделения САР Нигоев Оник Амаякович также поприветствовал решение президента САР, подчеркнув, что созданные Ара Аршавировичем структуры являются той трибуной, которая позволяет сегодня озвучивать актуальные для нашей «истерзанной, разорванной республики» вопросы.

«Основная проблема наших руководителей в том, что они не выдерживали испытание деньгами и властью. В стране начинались бесправие, казнокрадство, беззаконие и коррупция. Вы, между тем, являетесь тем человеком, который прошел испытание и деньгами и властью, не потеряв при этом национальную идентичность и чувство справедливости. В Вашем лице мы видим человека, который остался верен присущим армянам ценностям, и который не боится говорить правду. Настало время, когда каждый должен сделать свой ход - каждый армянин, по мере своих возможностей, должен внести свою лепту в дело спасения Родины», - отметил в своей речи Армен Мкртчян - член Совета Ивановского РО САР.

Слова поддержки президенту САР выразил и глава Кемеровского Регионального отделения САР Антонов Георгий Антонович. Он отметил, что в настоящий момент Армения находится в тяжелом состоянии, когда каждый здравомыслящий армянин обязан принять самое активное участие в предстоящих выборах.    
 
Участники совещания единогласно поддержали решение президента САР принять участие в предстоящих выборах и выразили готовность оказать всеобъемлющую поддержку и помощь в реализации программ помощи Армении и Арцаху.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии