Поздравление от Президента САР Ара Абрамяна с Новым годом и Рождеством!

«Дорогие друзья, оглядываясь на 2020-й, мы вспоминаем драматические события и изменения, произошедшие в мире и в наших странах.

Для армянского народа уходящий год стал годом жесточайших испытаний, предательства и потерь, с которыми невозможно смириться, и которые должны стать точкой отсчёта для переоценки наших целей и смыслов, приоритетов и действий, наших взаимоотношений.

В эти новогодние и рождественские дни наши мысли с теми соотечественниками, кто вынужденно встретит новый год в плену у неприятеля и кому сегодня особенно тяжело, с теми, кто надеется на чудо и ждёт возвращения своих родных и близких, пропавших без вести. Мы молимся за души наших храбрых воинов, отдавших свои молодые жизни в этой страшной войне. Мы всегда будем с благодарностью помнить каждого из вас. Как и каждого из тех, кто протянул руку помощи и был рядом с нами в этот час испытаний.

Впереди много дел, а значит, много поводов для совместного труда на благо нового триединства России, Армении и Арцаха.

2021 год очень важен для всех нас. Он станет периодом преодоления, переосмысления нашей судьбы и места в истории, годом очищения и морального возрождения. Годом трансформации и начала нового этапа в истории нашего народа, государства и в жизни каждого из нас.

В Библии сказано, что Бог даёт нам испытания по силам нашим и помогает найти выход. Я убеждён, что вера в Бога и лучшие качества нашего народа: патриотизм, созидательность, любовь к труду, взаимовыручка и способность удивлять мир, решая самые трудные задачи, - и на этот раз помогут нам справиться.

Желаю в Новом году всем нам мира, здоровья, добра и удачи!».

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии