Какой останется в нашей памяти Рита Саргсян?

Ещё неделю назад, когда стало известно о том, что Рита Саргсян – супруга третьего президента Армении Сержа Саргсяна, заболевшая коронавирусом, находится в тяжелом состоянии, все, кто знал её, надеялись и верили, что ей удастся справиться с этой болезнью, преодолеть её, перебороть этот страшный недуг – коварный и беспощадный.

Мы все надеялись и верили. Но её сердце – израненное, как и сердца миллионов наших соотечественников и сограждан, трагизмом сегодняшней армянской действительности, оплакивающее, как и сердца всех армян, многих тысяч молодых ребят, погибших на последней арцахской войне и потерю большей части ее Родины - Арцаха, не захотело, видимо, этого. Её сердце – всегда открытое миру и наполненное добротой, жизнелюбием, милосердием и любовью армянской женщины...

Она достойно несла груз ответственности, которая обычно ложится на первую леди страны.

Обязанностями, вытекающими из этого статуса, она занималась не формально, а по зову сердца, с большим желанием.

Ей удавалось воодушевлять людей на то, чтобы они с готовностью принимали участие в благотворительных проектах, которые осуществлялись под её патронажем.

Этих проектов было множество – от лечения больных детей до оказания поддержки деятелям культуры и искусства. Она искренне радовалась каждому реализованному проекту.
Как, например, в случае с помощью Обществу слепых, которую Союз армян России реализовал по инициативе Риты Александровны в Ереване. Она лично присутствовала на открытии нового, отремонтированного нами здания и искренне радовалась за наших незрячих сограждан и за то, что обещание, данное им, выполнено.

Такой мы и будем помнить её – душевной, жизнерадостной,открытой и искренней.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии