• Новости
  • Новости САР
  • Хирург Красногорской больницы карабахец Карен Погосов о помощи пострадавшим в теракте

Хирург Красногорской больницы карабахец Карен Погосов о помощи пострадавшим в теракте

Хирург Красногорской больницы Карен Погосов в прошлом имеет большой опыт помощи тяжелораненым – с 1992 года по 2001 год он служил военным хирургом в Арцахе (Нагорном Карабахе). Газета и сайт «Известий» опубликовали репортаж с ним.

Работа врачей и всего медицинского персонала Красногорской больницы, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле», вызывает большое восхищение. Так о своих коллегах в разговоре с «Известиями» 24 марта высказался врач-хирург Карен Погосов.

«Лично у меня вызвало удивление и восхищение работа наших врачей, медсестер, санитарочек, которые добирались до больницы кто пешком, кто на такси, кто на велосипеде. Как только услышали, что вот такое произошло, люди рванули в больницу, практически не спрашивая «надо — не надо», — рассказал Погосов.

«Мне это было более или менее знакомо, я был более или менее спокоен. Более того, у меня за спиной стояли молодые коллеги-хирурги, говорят: а мы справимся, справимся? Получилось, сделали. И сегодня с чистой совестью можем любому в глаза посмотреть и сказать: мы это сделали так как надо и в том объеме, который был пациентам необходим»,— рассказал врач. 

По его словам, все медработники больницы, только узнав, о случившемся, добровольно вернулись на работу. 

«У нас санитарки были, которые только отработали и остались работать, врачи — пятница вечер, тем не менее все кинулись в больницу просто потому, что это надо было делать в этот момент и, еще раз говорю, лично у меня восхищение поведением моих коллег»,— добавил Карен Погосов.

Источник: https://iz.ru/1670981/2024-03-24/khirurg-krasnogorskoi-bolnitcy-rasskazal-o-pomoshchi-postradavshim-v-terakte
Автор фотографии: https://iz.ru
Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии