Да здравствует свободный и независимый Арцах!

Дорогие соотечественники!

Тридцать лет назад в этот день арцахцы сделали свой решительный шаг к свободе, провозгласив независимую государственность. И все эти тридцать лет рядом с героическим народом Нагорно-Карабахской Республики стояло армянство всего мира.

Продемонстрировав народам Земли свое единство и решимость, армяне Арцаха, Армении и Диаспоры 30 лет назад смогли победить превосходящие силы врага, построив свободное и демократическое государство, ставшее центром притяжения для всех армян.

Сегодня мы встречаем праздник арцахской государственности в непростых условиях. Тяжелые последствия 44-хдневной войны, человеческие, территориальные и материальные потери стали серьезным испытанием для нации.

Сегодня всем нам, как никогда ранее, необходимо переосмыслить произошедшее и сделать выводы. Сегодня всем нам, как никогда ранее, необходимо проявить единство и решимость. Уверен, что сделав это, армянский народ в Арцахе, Армении и Диаспоре вновь сможет подняться из огня и разрушений войны, отстояв свое право на Родину и свободную жизнь на ней.

Дорогие друзья! Склоняя в этот знаменательный день головы перед памятью павших за свободу и независимость Арцаха, будем помнить, что их дело осталось незавершенным и нам еще предстоит приложить все усилия для возрождения Отечества и освобождения его от захватчиков.

Да здравствует свободный и независимый Арцах!

Да здравствует свободная и независимая Армения!

Камо Айрапетян, Председатель РО ООО САР Краснодарского края

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии