• Новости
  • Новости САР
  • Армян затравили в соцсетях, по ошибке (или специально?) обвинив в жестоком убийстве семьи в нижегородском поселке Кудьма

Армян затравили в соцсетях, по ошибке (или специально?) обвинив в жестоком убийстве семьи в нижегородском поселке Кудьма

Двое друзей из Нижнего Новгорода - Эдгар Григорян и Вазген Адибекян стали жертвами чудовищной ошибки или сознательной провокации, произошедшей в связи с громким убийством семьи в нижегородском поселке Кудьма, где 28 февраля были зверски убиты шестилетний мальчик, его мама, бабушка и дедушка.

Как передает «Комсомольская правда – Нижний Новгород» фото друзей армян со скоростью света разлетелось по соцсетям и СМИ, и на молодых людей посыпались угрозы.

Президент САР Ара Абрамян - Ара Абрамян/Ara Abramyan в оперативном порядке связался с руководством области, ознакомив их с позицией Союза армян России по этому поводу.

С заявлением САР можно ознакомиться здесь: https://sarinfo.org/news/

Вскоре в «Вконтакте» начала мелькать ссылка на страницу «подозреваемого»: кто-то из подписчиков подсуетился и поспешил опубликовать ее в комментариях под очередным постом об убийстве. Страничка принадлежала Вазгену Адибекяну, который о своей «причастности» тогда еще был ни сном, ни духом. Фотографии молодого человека со скоростью света разлетелись по интернету: их растиражировали интернет-паблики, телеграм-каналы и даже СМИ по всей России. Особенно популярным оказалось фото, на котором Вазген со своим другом – Эдгаром Григоряном.

«Наше фото выставляли все, кому не лень. Нам стали поступать угрозы, мне пришлось не ходить на работу», - поделился с «Комсомолкой» Эдгар.
С тех пор жизнь друзей превратилась в ад и кошмар. Ребятам писали в личку, угрожали, материли, их обсуждали во всех пабликах страны. Вазгену пришлось вовсе удалить свою страничку во «Вконтакте».

«Я все это время писал админам групп, что это ошибка и что люди, которые совершили это чудовищное преступление, уже задержаны», - вздыхает Эдгар.

Спустя сутки за ребят заступилась их знакомая Анастасия Жигалова. Девушка разместила в популярном нижегородском интернет-сообществе пост следующего содержания:

«В Нижегородской области произошла страшная трагедия, и админы ряда нижегородских пабликов без проверки информации выложили фото моего знакомого с другом, и выставляют их убийцами. Они не имеют никакого отношения этой трагедии. Фото, которое раскидывают по всем группам, выставлено по ошибке! Просим прекратить травлю и оскорбления в сторону человека с фото!».

Сами парни знать не знают ни семьи, где произошло горе, ни мигрантов, которые у них работали. Они так же, как и все, узнали о случившемся из средств массовой информации.

Но как же так получилось, что в соцсетях в связи с этим преступлением всплыла страничка Вазгена Адибекяна? Скорее всего, имя молодого человека просто перепутали. По первоначальной информации, подозреваемого в массовом убийстве задержали с двумя мужчинами, фамилия одного из которых созвучна с фамилией Вазгена. Кто-то выложил ссылку на его страницу, и понеслось. Ряд СМИ, не удосужившись проверить достоверность информации, растиражировал фото ни в чем не повинного человека («Комсомольская правда» Нижний Новгород» к ним не относится).

Теперь нижегородцы сочувствуют молодым людям и советуют им обратиться в полицию с заявлением о клевете. Сейчас они думают об этом.
«Пока не могу точно сказать, будем ли мы обращаться в полицию, этим будут заниматься юристы», - сказал «КП – Нижний Новгород» Эдгар Григорян.

Напомним, массовое убийство в поселке Кудьма Нижнего Новгорода было совершено 28 февраля. Жертвой убийцы стал начальник Нижегородской дирекции связи РЖД Анатолий Королев, его супруга, 41-летняя дочь и шестилетний внук. В живых остались лишь старшая внучка и зять. В момент расправы девочка была на тренировке по конному спорту, а глава семьи – в командировке в Белгороде.

По материалам «Комсомольская Правда - Нижний Новгород»: www.nnov.kp.ru

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии