• Новости
  • Новости САР
  • Архив САР: Бизнес форум в Москве и Ереване по укреплению приграничных общин Республики Армения

Архив САР: Бизнес форум в Москве и Ереване по укреплению приграничных общин Республики Армения

«Союз армян России» всегда активно участвовал в содействии всех тех актуальных проблем, которые стояли перед правительством Армении. Одной из таких является задача развития и укрепления приграничных общин Республики Армения.

С этой целью 8 июля 2018 г. в Москве был организован бизнес-форум по решению проблем развития и укрепления приграничных общин РА. Форум проводился совместно с Министерством обороны РА, Министерством территориального управления РА при участии членов Межведомственной республиканской комиссии по решению вопросов, подлежащих координации в приграничных общинах.

Цель форума: содействие активному участию армянских и российских бизнесменов в одной из важных задач обеспечения национальной безопасности – в решении проблем развития и укрепления приграничных общин РА.

В работе форума приняли участие проживающие в России армянские и российские бизнесмены, а также делегация из Армении. Форум открыл президент САР и ВАК Ара Абрамян/Ara Abramyan. По обсуждаемым вопросам выступили:

1. Министр территориального управления и развития РА,
руководитель делегации Сурен Папикян.
2. Заместитель министра обороны РА Макар Гамбарян по теме:
«Решение проблем по развитию и укреплению приграничных общин – одна из приоритетных задач национальной безопасности».
3. Заместитель министра финансов РА Арман Погосян по теме: «О законе РА «Об освобождении от налогов экономической деятельности, осуществляемой в приграничных общинах».
4. Заместитель министра экономического развития и инвестиций РА Альберт Бабаян «Об инвестиционном климате Армении».
5. Руководитель проекта по содействию укреплению и развитию сельских общин РА Программы развития ООН в Армении Армен Тиратурян по теме «О проектах, реализуемых Программами развития ООН в приграничных общинах РА».
Состоялся обмен мнениями, во время которого выступили бизнесмены из России.

***

Круглый стол по обсуждению проблем развития и укрепления
приграничных общин Республики Армения в Ереване был проведен 22 октября 2018 г. В работе круглого стола приняли участие бизнесмены из России и Армении, руководители приграничных общин РА, представители соответствующих министерств РА.

Цель Круглого стола: обсудить вопросы, связанные с исполнением решений московского июльского бизнес форума (2018 г.).

Работу Круглого стола открыл президент «Союза армян России» Ара #Абрамян. Затем состоялся заинтересованный разговор о проблемах приграничных общин. Бизнесмены выступили с предложениями создания в конкретных общинах сотен рабочих мест с целью предотвращения миграции.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии