• Новости
  • Новости САР
  • Ара Абрамян: Пришло время, когда всё десятимиллионное армянство должно сплотиться вокруг общей цели (видео)

Ара Абрамян: Пришло время, когда всё десятимиллионное армянство должно сплотиться вокруг общей цели (видео)

Ара Абрамян: Пришло время, когда всё десятимиллионное армянство должно сплотиться вокруг общей цели: восстановить страну и заложить основы для устойчивого развития

Интервью Президента Союза армян России и Всемирного армянского конгресса, Посла доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамяна телеканалу SHANT.

- В конце апреля, после обстоятельных консультаций и переговоров, я сообщу о своих планах по участию в предстоящих выборах – о том, в каком формате я приму участие в них.

- В Армении должна быть проведена реформа избирательной системы – граждане Армении, проживающие за пределами Родины, должны иметь право участия в выборах. Наши законы сегодня этого не позволяют.

- Армения нуждается в системных реформах – во всех сферах жизнедеятельности. Приоритетными задачами при этом являются: создание мощной, боеспособной армии и образовательной системы, не имеющей аналогов в мире. Две эти сферы имеют равнозначно важное стратегическое значение для страны.  

- Уровень социального развития страны является важнейшим критерием эффективности проводимых реформ. В данном контексте очень важно создать для нашего народа равные социальные условия. Доход среднестатистического армянина должен обеспечить ему беззаботную жизнь и уверенность в завтрашнем дне.   

- Армения должна сотрудничать с разными странами мира. При этом, нашим главным, стратегическим ее союзником остается Россия. Это исходит из интересов нашего государства.

- Инициированный нами «Араратский Альянс» (сообщество стран - друзей Армении) станет началом системных перемен в стране. В рамках данного проекта в Армении будет проведен масштабный бизнес-форум с участием лидеров и высоких представителей стран-друзей Армении.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии