Ара Абрамян: «Арцаху нужна наша помощь, а не митинги»

Дорогие соотечественники!

Опасные процессы, происходящие после того, как Азербайджан и Турция, при массовом участии исламских джихадистов напали на мирное население Арцаха, не оставили равнодушными ни одного армянина – в какой бы точке мира он не находился.

В Арцахе сегодня решается не только судьба карабахцев. Это понимаем мы, армяне. Это понимают и поддерживают нас в этом здравомыслящие силы в России. Вместе мы сегодня делаем всё, чтобы помочь героическому Арцаху в его борьбе с международным терроризмом и считаем, что главная наша цель – остановить войну и кровопролитие.

Ни один митинг, проведенный в эти дни в Москве, не решит этот вопрос. Наоборот, создав здесь предпосылки для возможной конфликтной ситуации, организаторы и участники таких акций лишь настроят против нас тех наших друзей и единомышленников, кто проявляет искреннюю симпатию и разделяет наши ценности и цели.

Хотите стать героями – вас ждёт Арцах.

Хотите помочь Арцаху – приходите в созданный при САР штаб. Нам нужны волонтёры, при этом мы готовы оплатить ваш труд, чтобы вы, при желании, направили эти деньги в фонд помощи Арцаху.

И есть ещё один «фронт», на котором сегодня ведётся война без правил. Информационная война. Хотите помочь Арцаху – оставаясь дома, распространяйте в соцсетях правду об этой неравной битве, об этой священной войне. Публикуйте правду о Карабахе, о его истории, древнейших храмах и монастырях, героических маршалах и рядовых, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Блокируйте агитационные и агрессивные комментарии азербайджанцев, удаляйте публикуемые лживые сведения, распространяемые руководством Баку, в том числе и на армянском языке.

Во второй день после начала войны, когда в разговоре с руководителями Арцаха я спросил, в чём они нуждаются в первую очередь, услышал ответ: «Донесите до всех правду о нас!» Я их услышал.

Надеюсь, это услышат все наши соотечественники, в особенности, потенциальные организаторы и участники митингов. Опасность в митингах, к которым вы призываете, есть. Правды – нет.

Давайте действовать вместе и с умом, чтобы победить!

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии