• Новости
  • Новости САР
  • 21 марта состоялось расширенное совещание с руководителями региональных отделений Союза армян России под председательством президента САР Ара Абрамяна

21 марта состоялось расширенное совещание с руководителями региональных отделений Союза армян России под председательством президента САР Ара Абрамяна

А.Абрамян проинформировал коллег об итогах прошедшего накануне заседания Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, членом которого он является.

Были представлены федеральные проекты, осуществляемые в этом году САР (Фестиваль народов России и СНГ на ВДНХ, праздник «Абрикос», Молодежный форум «Дружба народов», День армянской письменности, конференция «Геноцид как глобальная угроза человечеству» и др.). Он также рассказал о возобновлении реализации в Армении совместных программ с Национальной академией наук, творческими союзами (архитекторов, писателей, кинематографистов, журналистов, архитекторов и др.) и о проектах, в том числе и экономических, которые «Араратский Альянс» готовит к реализации в Армении и Арцахе.

Глава САР также представил двух новых членов команды САР: Авета Адонца, нового руководителя института «Араратский Альянс» и вице-президента САР по Армении, и Симоняна Аргишти Булоевича – недавно избранного нового руководителя Кемеровского регионального отделения САР.

В обсуждениях выступили руководители региональных отделений САР Хачатрян Артур (Новосибирск), Айрапетян Камо (Краснодар), Мкртчян Армен (Иваново), Карапетян Арсен (Коми), Георгий Сафаров (Ставрополь) и другие.

Были обсуждены вопросы оказания гуманитарной помощи присоединённым регионам, а также Арцаху и Сирии. В адрес САР поступает множество благодарностей от получателей такой своевременной помощи.

А.Абрамян поблагодарил коллег за проявленные ими патриотические чувства и действия в столь ответственный для страны период.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии