• Новости
  • Новости САР
  • Союз армян России: Власти Баку ведут бои без правил не только на полях сражений, но и вне фронта

Союз армян России: Власти Баку ведут бои без правил не только на полях сражений, но и вне фронта

Союз армян России: Власти Баку ведут бои без правил не только на полях сражений, но и вне фронта, посредством шантажа вовлекая в свои грязные игры христианское население Азербайджана

Похоже, что заложниками пантюркистских агрессивных амбиций Алиева и Эрдогана становятся не только молодые азербайджанцы, погибающие на фронте, но и разные слои населения этой страны.

Наиболее наглядно это видно на примере «выступлений» и «обращений» представителей религиозных общин и невесть откуда взявшихся «десятков тысяч» проживающих в Баку армян, «горячо приветствующих» террористическую деятельность Алиева, с упорством втягивающего не только себя, но и своих граждан в круг нерукопожатных.

Можно только посочувствовать гражданам Азербайджана, попавшим в плен в собственной же стране. Им деваться некуда. Но вот кто не вызывает сочувствия, так это  глава пресс-службы бакинской епархии РПЦ священник Константин. Вместо того, чтобы нести в массы Слово Божье, он, видимо, обменяв совесть на икру и продав за грош свою душу дьяволу, своей агрессивной риторикой, противоречащей общечеловеческим и христианским нормам, а также позиции РПЦ и Патриарха Кирилла, несёт зло и ненависть, разжигая межнациональную рознь.

Итак, сатана в рясе православного священника правит бал в бакинской епархии РПЦ: Оправдывает агрессию и терроризм Баку, наплевав на то, что в Шуше от обстрелов пострадал Храм Божий и ранены люди, в том числе и российский журналист. Обвиняет армян «в геноциде», видимо, даже не понимая ни смысла этого слова, ни значения этого термина для своих братьев во Христе – армян. Или, наоборот, хорошо всё понимая, делает это преднамеренно, в бессовестном духе  «гусмановской пропаганды». Призывать его к совести и к заповедям Христовым, судя по всему, дело бесперспективное. Он выбрал заповеди Алиева, Эрдогана и Гусмана.

Надеемся, что РПЦ даст должную оценку этому «служителю», в своей лживости и наглости дошедшему до того, что обвинил армян в уничтожении (!) православных церквей и мечетей.
Его лжи мы можем противопоставить только ПРАВДУ. А истина в том, что армяне – созидатели и строители, и этим славились испокон веков, создавая и строя архитектурные шедевры, в числе которых такие символы Турции как мечети Ортакей и  Сулеймание в Стамбуле, Долмабахче, мечеть Селимие в Эдирне и многие другие достопримечательности, которыми гордится эта страна.

Священник Константин, Армяне не разрушают, а строят. Строят православные храмы и восстанавливают мечети. Ровно года назад, посетив в октябре в рамках «Дней Союза армян России в Армении и Арцахе» Карабах, мы стали свидетелями завершения работ по ремонту мечети Гоухар-Аги в Шуше, сердце Арцаха.

Любой азербайджанец, прилетающий в Армению (в отличие от Баку, их не хватают и не сажают в тюрьму из-за национальности), как и все гости Еревана, первое,  что видят по дороге из аэропорта Звартноц – красивейшую православную церковь - Храм во имя Честного и Животворящего Креста, построенный на пожертвования президента САР А.Абрамяна. С его именем связано строительство и других православных храмов, в том числе и Церкви Воскресения Христова в Шереметьеве в Москве.

Священник Константин, попросите своих знакомых в Москве зайти и помолиться за спасение Вашей, увы, почти пропащей, души  в православном Храме-часовне во имя Святителя Льва Великого, что на улице Островитянова в Москве,  –  он построен на личные средства выдающегося советского и российского учёного, академика РАН Л.А.Пирузяна. Этот перечень можно продолжить.
Если бы православный священник, до неприличия откормленный в Баку, интересовался бы не только материальными благами, но и духовной жизнью, то он знал бы о православных храмах на территории в Армении и Арцаха: Покровский Храм в Ереване, Храм Рождества Богордицы в Ванадзоре, Храм во имя Св.мучеников Кирика и Иулитты в с.Димитров, знаменитый Храм-часовня во имя Свт.Николая Чудотворца в Гюмри, там же – Храм во имя Свт.Арсения, Храм во имя Свт.Николая Чудотворца в с.Амракиц, Храм во имя Успения Пресвятой Богородицы в Арзни и многие другие.

Беспочвенные и фантасмагорические заявления горе- функционера пресс-службы бакинской епархии РПЦ, безусловно, ждут своей оценки. Но они, мы уверены, не способны навести тень на отношение армян к Русской православной церкви и её духовенству, подавляющее большинство которой честно и жертвенно исполняет свой пастырский долг, проповедуя идеалы мира, любви и справедливости.
Это очевидно.

P.S. Из послания Апостола Павла к Коринфянам: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?»

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии