• Новости
  • Новости САР
  • О вкладе Ара Абрамяна - председателя Российско-Южнокорейского Делового совета, в развитие связей между бизнес-сообществами и странами

О вкладе Ара Абрамяна - председателя Российско-Южнокорейского Делового совета, в развитие связей между бизнес-сообществами и странами

В 2004 году Президент Южной Кореи Но Му Хен вручил Ара Абрамяну высшую правительственную награду Южной Кореи за развитие международных связей.

В начале сентября 2004 года российская делегации, которую возглавил Министр транспорта РФ Игорь Левитин, посетила с рабочим визитом Сеул. Активное участие в поездке и состоявшихся переговорах с официальными лицами принял председатель российско-южнокорейского Делового совета Ара Аршавирович Абрамян. В рамках визита между странами было подписано «заявление, подобного которому у нас еще не было», - заявил по итогам переговоров И.Левитин. Оно предусматривало взаимодействие по всем вопросам, создание рабочих групп на уровне заместителей министров и осуществление постоянного мониторинга совместных с Южной Кореей проектов.

Усилиями Ара Абрамяна в рамках официального визита российской делегации в Сеул дружественным странам удалось заложить прочные основы для дальнейшего взаимодействия.

20 сентября по приглашению президента РФ В.Путина в Москву с официальным визитом прибыла южнокорейская делегация. И в этот раз президент САР и ВАК, председатель российско-южнокорейского Делового совета Ара Абрамян принимал самое активное участие в деловых переговорах. 21 сентября в Государственном Кремлевском Дворце Президент Южной Кореи Но Му Хен вручил Ара Абрамяну высшую правительственную награду Южной Кореи за развитие международных связей.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии